"Ростов" разгромил "Ахмат", первая победа с конца августа

Ростовчане одержали крупную победу на своём поле – 3:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 октября, 2023.

После паузы на игры сборной РПЛ возобновилась. Жёлто-синие принимали грозненский «Ахмат».

В первые минуты опаснее были гости. Однако «Ахмат» не использовал свои моменты, а далее «Ростов» инициативу перехватил. На 34-й минуте Евгений Чернов выполнил высокую подачу в штрафную, а там Егор Голенков перевисел в воздухе защитника и отправил мяч в ворота – 1:0. Через несколько минут в штрафной площади грозненцев защитник сфолил на Мохаммаде Мохебби – пенальти, без вопросов. Удар с точки безупречно исполнил Максим Осипенко, 2:0.

В начале второй части матча «Ахмат» был активен, но слишком увлёкся атаками. Егор Голенков выиграл верховую борьбу на чужой половине поля, протащил мяч и выкатил Мохебби на пустые ворота – 3:0. Играть было ещё достаточно, однако в защите ростовчане играли внимательно. Итог – победа ростовской команды.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов РПЛ «Ростов» теперь на 10 месте из 16. Свой следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут 28 октября дома против московского «Локомотива» в рамках чемпионата России.