05 февраля 2014 10:26

Баскетбол

1425

Николай Танасейчук: Бороться "Ростов-Дон" уже умеет

Наставник "Ростов-Дон" поделился впечатлением от игры с лидером Суперлиги и рассказал о возможных причинах поражения.

Николай Танасейчук: Бороться "Ростов-Дон" уже умеет

ИА «Чемпионат-Ростов», 4 февраля 

- К сожалению, мы не смогли обещание вчерашнее исполнить, эту встречу выиграть, но побороться мы поборолись. Это один из лидеров лиги. Я думаю, что нам немножко не хватает, но бороться мы уже умеем. Есть над чем работать, хорошо, что сейчас нам показали наши слабые стороны.

- Как вы думаете, усталость большую роль сыграла?

- Я думаю, что да. Мы, если вы посмотрите, в течении шести дней проводим четыре игры. Соперники в таких же условиях, тут мы равны, и кто умеет через не могу играть, тот и побеждает. У нас этого фактора ещё не хватает в команде, чтобы через не могу выигрывать или по крайней мере сыграть дисциплинированно, иногда только этого не хватает.

- Не кажется ли вам, что игра была слишком контактная и агрессивная?

- На мой вкус, не хватало этого контакта. Мы проиграли подбор в сегодняшней игре, не удалось столько перехватить, столько мы перехватили вчера, ну и подвёл нас процент штрафных, на своей площадке 60 – это мало. Игроки пробивали штрафные, которые обычно попадают. Может быть, большую роль сыграл тот факт, что у нас несколько игроки выступали с температурой, некоторые после болезни. В общем-то, подготовка шла хорошо, но из-за вот этих вот морозов оказалась скомканной. Первую игру мы начали с опозданием полуторачасовым. Кто-то, видимо, занёс вирус. В Ростове это стандартная ситуация, много людей болеют. Нам не удалось огородить игроков от всего этого. Наша массажистка Люда такую работу провела за эти дни, она была и мамкой, и нянечкой, и доктором. Были и уколы, и таблетки, и лекарства, и антибиотики. Сейчас мы отдохнём пару дней. Начнём подготовку к следующему циклу. Нас ждут выезды в Москву и Санкт-Петербург, надеемся, что оттуда приедем с победами.

Антон Коренюк

Фото: Андрей Кроненберг

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.