28 января 2014 17:08

Футбол

1306

РФС обязал "Ростов" рассчитаться за Лазовича перед "Зенитом"

Российский футбольный союз отказал донскому клубу в удовлетворении апелляционной жалобы

РФС обязал "Ростов" рассчитаться за Лазовича перед "Зенитом"

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 января.

Как сообщили в РФС, в понедельник на очередном заседании Комитета по статусу игроков Российского футбольного союза, было вынесено решение отклонить жалобу «Ростова» на решение Палаты о разрешении споров по выплате в пользу «Зенита» аренды за Данко Лазовича, задолженность за которого накопилась по трансферному контракту между ростовским и питерским клубами.

- Отказать в удовлетворении апелляционной жалобы ФК «Ростов» г. Ростов-на-Дону. Оставить в силе решение Палаты по разрешению споров РФС №131-13 от 03 октября 2014 г. по делу ФК «Зенит» - ФК «Ростов», - отмечается в решении РФС.

Ранее, напомним, вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов заявил, что «тема Данко для «Ростова» закрыта».

- Разыскивать «Лазовича» мы не собираемся, - отмечал в середине января Шикунов в одном из интервью. - Он нашему клубу уже не интересен. У нас вполне укомплектована передняя линия, отлично заиграл Артем Дзюба. А Лазович к тому же не участвовал в официальных матчах на протяжении восьми месяцев! Зачем в такой ситуации брать футболиста?

30-летний сербский футболист Данко Лазович, напомним, с 2010 года выступал за питерский «Зенит» (на его трансфере настаивал лично Лучано Спаллетти), за который он провел 51 матч и забил 17 мячей.

После травмы Лазович лишился места в основном составе и решил перебраться в «Ростов» ради игровой практики, это случилось 27 февраля 2013 года. Соглашение об аренде между петербуржцами и ростовчанами было рассчитано на срок до конца сезона-2012/13. 6 апреля Данко забил первый гол за «Ростов», реализовав пенальти в ворота московского «Спартака». 30 июля 2013 года Данко Лазович вернулся в петербургский «Зенит».

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.