15 января 2014 10:06

Футбол

1266

Шикунов: Лазович "Ростову" больше не нужен

Руководство донского клуба не видит смысла брать футболиста, на протяжении восьми месяцев не имевшего игровой практики

Шикунов: Лазович "Ростову" больше не нужен

ИА «Чемпионат-Ростов», 15 января.

Пока «Ростов» проводит свой первый учебно-тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах, вице-президент клуба Александр Шикунов сделал заявление о судьбе Данко Лазовича, некоторое время выступавшем за желто-синих на правах аренды, который уже не принадлежит «Зениту» и является потому «свободным агентом».

- Разыскивать «Лазовича» мы не собираемся, - заявил Александр Шикунов изданию «Спорт день за днем». - Он нашему клубу уже не интересен. У нас вполне укомплектована передняя линия, отлично заиграл Артем Дзюба. А Лазович к тому же не участвовал в официальных матчах на протяжении восьми месяцев! Зачем в такой ситуации брать футболиста? Тема Данко для «Ростова» закрыта.

Данко Лазович, 30-летний сербский футболист, напомним, с 2010 года выступал за питерский «Зенит» (на его трансфере настаивал лично Лучано Спаллетти), за который он провел 51 матч и забил 17 мячей.

После травмы Лазович лишился места в основном составе и решил перебраться в «Ростов» ради игровой практики, это случилось 27 февраля 2013 года. Соглашение об аренде между петербуржцами и ростовчанами было рассчитано на срок до конца сезона-2012/13. 6 апреля Данко забил первый гол за «Ростов», реализовав пенальти в ворота московского «Спартака». 30 июля 2013 года Данко Лазович вернулся в петербургский «Зенит».

Фото: пресс-служба ФК "Ростов".

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.