27 декабря 2013 08:20

Футбол

1324

Артём Дзюба и Тимофей Калачёв вошли в "ТОП-10" Евгения Ловчева

Известный футбольный специалист составил составил свой рейтинг лучших игроков Премьер-лиги в 2013 году, в который вошли и футболисты "Ростова".

Артём Дзюба и Тимофей Калачёв вошли в "ТОП-10" Евгения Ловчева

ИА "Чемпионат-Ростов". 27 декабря

Хавбек Тимофей Калачёв, признанынный лучшим игроком Беларуси, по версии Ловчева занял десятое место:

- Очень сильный для него год, очень сильно провел осеннюю часть текущего чемпионата. То, что Дзюба забил 12 голов, стал одним из лучших бомбардиров, в том числе и его заслуга. Очевидно, Калачев является серьезной проблемой для всех левых защитников лиги. Хорошая обводка, нестандартен, и по-спортивному злой – вот сильные качества. Кроме того, я бы отметил качество паса с фланга. Полагаю, что у самого футболиста есть, возможно, неудовлетворенность карьерой, она могла сложиться несколько лучше, это игрок с потенциалом одного из ведущих клубов лиги.

Всего одна строчка разделяет Калачёва и его товарища по команде Дзюбу, а между ними расположился Роман Широков

- Невозможно не замечать одного из лучших бомбардиров чемпионата, - сказал Евгений Ловчев, комментируя игру форварда "Ростова". - Посмотрите на список, там ведь полно иностранцев: армянин, сенегалец, португалец, бразилец… И единственный россиянин в пятерке лучшихименно ДзюбаВажно, что этот парень, перейдя в не самый сильный клуб, стал доказывать тренеру, с которым у него не сложилось в «Спартаке». Что любопытно и что редко случаетсяДзюба свои амбиции в многочисленных интервью подкрепляет делами

В число лучших Ловчева вошли также Каборе Ласина ("Кубань"), Александр Кокорин (Динамо), Бибрас Натхо ("Рубин"), Сальваторе Боккети ("Спартак"). Тройка призёров выглядит так: 1. - Денис Глушаков ("Спартак"), 2 - Ведран Чорлука ("Локомотив"), 3 - Халк ("Зенит").

Источник: http://www.sovsport.md

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.