12 сентября 2013 21:25

Плавание

2

Юлия Ефимова, возможно, продолжит выступать за Ростовскую область

Региональные валсти ведут переговоры с Тюменской областью об участии пловчихи в двойном зачете — за оба региона

Юлия Ефимова, возможно, продолжит выступать за Ростовскую область

Знаменитая российская пловчиха, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Юлия Ефимова, возможно, продолжит свои выступления в зачет Ростовской области. Такое заявление сделал на пресс-конференции министр спорта донского региона Юрий Балахнин.
 
- По документам Юлия Ефимова до сих пор числится за Ростовской областью, - сообщил министр. - Однако на ЧМ-2013 по плаванию действительно несколько раз говорили, что она представляет Тюмень. Мы неоднократно делали замечание комментатору Дмитрию Губерниреву — что слово «Тюмень» не похоже на слово «Ростов».
 
При этом Юрий Балахнин признался, что Юлия Ефимова, как ранее это сделал и другой выступавший за Ростов успешный пловец Аркадий Вятчанин (призер Олимпиады-2008 в Пекине), заявила о своем уходе из Ростовской области.
- К сожалению, повстречаться и пообщаться с Ефимовой не получаетсяхотя бы для того, чтобы прояснить природу этого явления - ухода, - заметил глава донского спортивного ведомства. - Решение, которое принято этими двумя спортсменами (Вятчаниным и Ефимовой), по их мнению, бесповоротное. Мы ведем переговоры с Тюменью о двойном зачете. Но эта ситуация досталось мне в «наследство», когда я пришел полгода назад на должность министра спорта РО, и знай я ее детально, мог бы все объективно пояснить.
 
Между тем, Балахнин высказал мнение, что Ефимова никогда, на самом деле, не уйдет из Ростова, «потому что она — по сути, чистый наш продукт».
 
ИЗ ДОСЬЕ «Чемпионат-Ростов»
Аркадий Вятчанин - многократный чемпион Европы, многократный призер чемпионатов мира. Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр-2008 в Пекине. Более десяти лет выступал за Ростовскую область, однако, как Вятчанин сам заметил в одном из интервью журналистам, он никогда не имел экипировки региона. Принял решение выступать за Тюмень, представлял ее на Играх в Лондоне. Позже сделал громкое заявление, что намерен вообще завершить выступления за сборную России и взять другое «спортивное гражданство».
Юлия Ефимова - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, трехкратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы (2008 и 2010) в длинных бассейнах, трехкратная чемпионка Европы в коротких бассейнах, заслуженный мастер спорта России. После выступления в Казани объявила, что теперь будет представлять Тюменскую область.
 
фото: http://funkyimg.com

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.