21 декабря 2013 11:19

Футбол

1307

Гендиректор СКВО Андрей Грибенюк предлагает создать фан-клуб команды с ежегодным членским взносом в 10 000 рублей

Руководвство СКВО пытается найти дополнительные истончики финансирования команды.

Гендиректор СКВО Андрей Грибенюк предлагает создать фан-клуб команды с ежегодным членским взносом в 10 000 рублей

ИА "Чемпионат-Ростов". 21 декабря

- Ростовский СКА может и должен стать по-настоящему народным клубом, - говорится в заявлении Грибенюка на официальном сайте СКВО. -  Для этого у нас есть все - бренд, история, традиции и огромное желание их возродить. Но сделать это без помощи многочисленной армии болельщиков невозможно. Нужно пойти по пути западных клубов, в которых роль болельщика очень велика, он принимает непосредственное участие в судьбе клуба. 

- Ростов-на-Дону - миллионный город, который именно благодаря прорыву команды СКВО 55 лет назад в Высшую лигу навсегда заболел футболом, - уточняет Андрей Семенович. - В уходящем году на стадион СКА на наши матчи ходило от полутора до двух тысяч зрителей. Представьте, что две тысячи наших болельщиков стали официальными членами фан-клуба и сделали ежегодный взнос в размере 10 тысяч рублей, разбитых на 12 месяцев, это менее тысячи рублей в месяц. Получается, 20 миллионов рублей. Плюс, спонсоры и бюджетные средства, вот вам уже очень приличная по меркам второго дивизиона сумма. Это только на начальном этапе. Работы в этом направлении очень много. Конечно, камнем преткновения является и отсутствие у клуба инфраструктуры, мы не можем создать для болельщика комфортные условия на стадионе, потому что стадион нам не принадлежит. Хотелось бы, чтобы в этом направлении дело сдвинулось с мертвой точки.

Напоним, что ростовские армейцы после 23 туров располагаются на 6 строчке в турнирной таблицы среди команд Второго дивизиона "Юг", набрав 39 очков.

Фото: Владимир Попов

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.