1148

Молодежка "Ростова" вырвала победу у "Спартака"

Единственный гол на 9-й минуте матча в ворота гостей заколотил Максим Лепский

ИА «Чемпионат-Ростов», 7 декабря.

В состоявшемся в субботу матче молодежных команд «Ростова» и «Спартака» победу одержали хозяева. Игра проходила в Азове, и на поле ростовчане выходили вполне уверенно: до этого «дубль» вничью сыграл с «Зенитом» и выиграл у ЦСКА, что позволило выйти им из опасной зоны аутсайдеров молодежного чемпионата. Тем более, что и первая встреча с красно-белыми придавала оптимизм – она завершилась, напомним, со счетом 1:1. Тогда наставник желто-синих Игорь Гамула, по итогам матча, отмечал характер и жесткость своих подопечных.

Начало сегодняшнего матча было за «Ростовом». Впрочем, поле после ливня незадолго до игры, оставляло желать лучшего – мяч периодически увязал в лужах. Главный и фактияески решающий момент встречи оказался на 9-й минуте: Киреев перехватил мяч вблизи штрафной «Спартака», обошел защитника и вратаря, ударил с угла штрафной – и... «шарик» был отбит кем-то из вернувшихся к своим воротам красно-белых, однако Игорь был первым на подборе, прострелил прямо на Лепского, который переправил его в ворота.
1:0.

Спустя всего пару минут после розыгрыша в центре Максим мог оформить дубль, но удар метров с двадцати получился выше перекладины.

Москвичи, однако, не отчаялись после пропущенного гола и к середине тайма завладели территориальным преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот Орсаева. Сначала Гулиев прострелил по воротам, но вратарь вытащил из нижнего угла. Затем пару раз мог отличиться Билялетдинов: первый удар прошел рядом со штангой, второй – и вовсе летел в сетку, однако Орсаев успел перебросить мяч через перекладину.

Во втором тайме (отдыхать после перерыва отправились Киреев и Фатуллев («Ростов») и Билялетдинов) гости снова завладели территорией, однако остроты в их действиях было уже меньше. Более того: на 83-й желто-синие вновь могли забить второй мяч, но Васильев не смог реализовать выход один на один. «Спартак» тоже имел возможность сравнять счет: после углового опасно бил Лисинков, но не получилось.

«Ростов-м» — «Спартак- 1:0 (1:0)
Гол: Лепский, 9 (1:0)

«Ростов-м»: Орсаев, Смирнов, Лазуткин, Зотов, Демченко, Митин, Фатуллаев (Худобяк, 46), Карташов (Степанов, 86), Киреев (Васильев, 46), Кулишев (Козлов, 90), Лепский (Николич, 64).

«Спартак-м»: Митрюшкин, Винниченко, Хомуха, Лисинков, Ежов, Пантелеев, Гулиев, Леонтьев, Бакаев (Синодзука, 76), Билялетдинов (Зуев, 46), Давыдов.

Судья: Алексей Кузнецов (Иваново)

Предупреждения: Винниченко, 5, Лисинков, 21, Бакаев, 29, Васильев, 56, Кулишев, 90.

Источник и фото: пресс-служба ФК "Ростов".