01 декабря 2013 23:07

Баскетбол

1211

"Шахты" одержали первую победу в Высшей лиге

29 и 30 ноября очередную пару матчей в чемпионате Высшей лиги баскетболистки из клуба «Шахты».

ИА "Чемпионат-Ростов". 1 декабря

Соперником команды из Шахт стал БК ПГТУ-ШВСМ из Йошкар-Олы.
Первый матч прошёл в ожесточённой борьбе и завершился победой гостей - 81:79. Огромную роль сыграли трёхочковые броски в исполнении марийских баскетболисток. В первой четверти они никак не могли нащупать свою игру и часто мазали из-за линии, однако потом «трёшки» стали залетать одна за другой. К концу встречи общее количество точных бросков у гостей достигло 13.

Чемпионат России. Высшая лига. Регулярный чемпионат. Женщины.
29 ноября
«Шахты» - ПГТУ-ШВСМ (Йошкар-Ола) – 79:81 (23:13, 14:21, 18:27, 24:20).

«Шахты» : Бедросова -21, Подсвирова -13, Житная -11, Горбачевская -6, Бондаренко -6, Стрижеус -5, Солдатова -4, Казимова -4, Бабенкова -3, Попова -3, Казакова -2, Кузьмина -1.

Шахтинки учли свои ошибки и во втором матче не оставили гостям шансов, выиграв каждую четверть. В этот вечер трёхочковые броски не пошли у йошкаролинок. Они бросали с дальней дистанции 30 раз (!), но успешными оказались лишь 4 броска. Это победа стала первой в сезоне для «Шахт».
30 ноября.
«Шахты» - ПГТУ-ШВСМ (Йошкар-Ола) – 76:53 (22:16, 21:13, 18:11, 15:13).

«Шахты» : Казакова -15, Бондаренко -10, Бедросова -9, Подсвирова -8, Стрижеус -7, Бабенкова -5, Житная -5, Горбачевская -5,Попова -4, Солдатова -4, Кузьмина -4.

Следующие матчи шахтинки проведут 9 и 10 декабря в Москве против «ЦСП-Измайлово».