20 ноября 2013 10:30

1298

Стипе Плетикоса отправится в 2014 году на Чемпионат мира в Бразилию

В ответной стыковой игре за право летом будущего года принять участие в чемпионате мира в Бразилии сборная Хорватии на своем поле победила исландцев со счетом 2:0. Капитан «Ростова» Стипе Плетикоса снова оставил свои ворота в неприкосновенности.

Добилась победы и сборная ЮАР. Бафана-Бафана, как называют южноафриканцев на родине, дома обыграла Испанию – 1:0. Защитник ростовчан Сиянда Ксулу вышел на поле в перерыве и весьма надежно сыграл в защите. А вот Джано Ананидзе, напротив, был заменен после первого тайма отборочного матча к чемпионату Европы среди молодежи. Сборная Грузии уступила на своем поле словакам со счетом 1:3 и потеряла шансы на выход из группы.

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан провел на поле все 90 минут в составе сборной Молдавии, которая дома сыграла вничью 1:1 с литовцами. А еще один хавбек нашей команды Тимофей Калачев отыграл всю игру против турков в составе сборной Белоруссии. Матч завершился победой национальной команды Турции со счетом 2:1.