01 ноября 2013 16:36

Футбол

1774

1

Олимпийские медали Сочи-2014 презентовали в Ростове-на-Дону

Сегодня призёр Олимпийских игр Лариса Коробейникова представили оригиналы медалей зимних Игр 2014 года в Сочи.

Олимпийские медали Сочи-2014 презентовали в Ростове-на-Дону

В течении четырех дней, до 4 ноября, медали будут выставлены в магазине на проспекте Ворошиловском, 30. В это время увидеть награды своими глазами смогут все желающие.

В основе дизайна медалей лежит основная идея бренда «Сочи 2014» – контрастность удивительной страны, где Европа встречается с Азией. Производители представили ее в виде «лоскутного одеяла», символизирующего многообразие народов России и нанесенного на медали с помощью лазерной технологии.«Мне очень приятно, что люди могут увидеть медали, ради которых мыспортсмены, тренируемся годами и тратим свое здоровье. Замечательно, что любой может прикоснуться к медалям и в какой-то мере стать участником Олимпийских игр», – отметила Лариса Коробейникова.

В производстве медалей «Сочи 2014» использовались технологии, которые раньше не применялись ни в ювелирной промышленности, ни в других отраслях. Это позволило сделать награды прочными настолько, что, даже побывав под колесами автомобиля, медали сохранят свой первозданный вид.

На изготовление медалей ушло около 700 килограммов металлов – 490 килограммов серебра, 2,5 килограмма золота и 210 килограммов бронзы. Всего будет создано 1254 медали. Причем награды для олимпийцев и параолимпийцев будут отличаться по весу. Так, вес золотой медали для победителей Олимпийских игр составит 531 грамм, в то время как золото для параолимпийцев будет весить 680 граммов.

Фото: donnews.ru

Источник: http://161.ru/

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!