31 октября 2013 09:58

Другие

1809

БИЛЬЯРД. Владислав Осьминин стал пятикратным чемпионом России по троеборью

В финале чемпионата страны ростовчанин со счетом 3:1 обыграл уфимца Артема Саетгалеева

ИА «Чемпионат-Ростов», 31 октября.

В Новом Уренгое состоялся Чемпионат России по бильярдному спорту среди мужчин, в котором за звание «лучшего» боролись свыше шестидесяти спортсменов из 28 городов страны. К слову, это были самые северные состязания по бильярду в истории их проведения. Это, кстати, были самые северные в истории проведения бильярдного спорта России соревнования.

Победителем стал ростовчанинтрехкратный чемпион мира Владислав Осьминин, который оспаривал это звание с 15-летним кандидатом в мастера спорта Артемом Саетгалеевым из Уфы — главной сенсацией и настоящим открытием чемпионата.

Юный бильярдист стартовал в финале просто великолепно и даже сумел разгромить своего грозного соперника в классическую пирамиду – 71:9. Но... потом все быстро встало на свои места. Осьминин выиграл у Саетгалеева в комбинированную пирамиду – 8:5, 8:2, а потом и в свободную – 8:6, 8:6, 0:8, 8:1. Решающее очко чемпион вновь взял в комбинированную – 8:5, 8:6.

- Он показал очень сильную игру, показал, что он может сражаться, и вообще мне никак не уступал, - заметил о сопернике Осьминин. - Единственное, опыт дает о себе знать. Я его буквально, в простонародии «закатал», то есть я по отыгрышу старался максимально качественно отыграться.

Итак, Владислав Осьминин добавил себе еще один титул «чемпион России» - уже третий в списке его достижений.