12 октября 2013 02:47

1287

Тимофею Калачеву не удалось забить испанцам

Полузащитник ФК «Ростов» и сборной Белоруссии пытался заколотить мяч в ворота соперника в дебюте встречи, а в середине матча схлопотал «желтую» карточку

ИА «Чемпионат-Ростов», 12 октября. Завершился очередной матч в отборочном турнире на ЧМ-2014, в котором принимал участие еще один игрок ФК «Ростов» - Тимофей Калачев. Сборная Белоруссии проиграла Испании в гостевой встрече в Пальме-де-Мальорке.

«Ростовский» полузащитник начал проявлять себя в самом начале матча. После того, как у испанцев сорвалась первая атака на ворота белорусов, те рванули в контратаку, и у Калачева уже на 4-й минуте вполне мог получиться момент, но... Тимофей поторопился. Он попытался исполнить удар со средней дистанции, однако «выстрелил» мяч достаточно далеко от ворот.

В первом тайме испанцы были, конечно, очень активны, но Белоруссия твердо держала оборону и даже время от времени неплохо огрызалась. А вот во второй половине все пошло наперекосяк (или так, как должно было пойтито есть своим чередом). Сначала Хави добивает мяч в сетку после отскока от вратаря белорусов после удара Родригеса (это случилось на 61-й минуте) - 1:0. Затем еще одна острая атака хозяев, когда мяч защитники выбивал буквально с линии ворот, потомКалачев так стремился остановить напор испанцев, что был вынужден играть грубо – и получил «горчичник» по совокупности нарушений. На 78-й Альваро Негредо после подачи углового в упор буквально расстрелял ворота Александра Гутора. 2:0.

И все-таки у Калачева сотоварищи получилось отыграть по крайней мере один мяч. Случилось это уже на 89-й: Сергей Корниленко сумел убежать от Пике и пробить так, что Вальдес даже не успел среагировать. Но на этом и все. Хотя, с другой-то стороны, ровно год назад результат был куда как хуже: дома, в Минске, белорусы пропустили аж четыре безответных мяча от сборной Испании.

В итоге сборная Белоруссии располагается на последнем, 5-м месте в своей группе «I».