662

"БАРС-РГЭУ" обыграл на выезде "Темп-СУМЗ"

Ростовчане сенсационно победили в Ревде – 76:70.

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 февраля, 2024.

Игра против второй команды лиги сложилась для дончан непросто. Изначально своему коллективу не могли помочь Максим Ткаченко и Александр Голяхов. В усечённом составе «БАРС-РГЭУ» на равных провёл две четверти, к большому перерыву была ничья 35:35. В третьем отрезке игры «Темп-СУМЗ» вырвался вперёд, при этом отрыв не был критичным для южан. В концовке пятый фол получил ещё и Алексей Нестеров, осложнив борьбу оставшимся игрокам своей команды. Но в решающий момент «барсы» сумели вытащить игру с «минус 6» - 62:62. А овертайме жёлто-синих уже было не удержать. Ростовчане попадали куда чаще, а вот хозяева слишком много ошибались. Итог – неожиданная победа «БАРС-РГЭУ» 76:70.

Максим Григорьев набрал 23 очка. Вдадимир Лидяев сделал «дабл-дабл» - 12 очков и 13 подборов.

11 февраля жёлто-синие принимают «ЦСКА-2» (Москва). В таблице Суперлиги ростовчане поднялись на 10 место из 16.