25 сентября 2023 23:15

663

"ДГТУ-Лидер" дважды проиграл "Зиланту"

Ростовские гандболисты дома уступили главному претенденту на победу в Высшей Лиге – 23:32 и 27:45.

ИА "Чемпионат-Ростов", 25 сентября, 2023.

Первым соперником нового сезона стал казанский «Зилант», амбициозный клуб с серьёзным подходом, который ещё в прошлом сезоне собирался пробиться в Суперлигу.

В первой игре ростовчане здорово держались в первом тайме. Какое-то время вели в счёте, несмотря на солидную разницу в уровне игроков. Во второй половине гости всё-таки взяли своё. Итог – поражение 23:32. Кирилл Тимченко, Николай Пензев и Лев Евсин забили по 4 мяча.

В повторной встрече «драконы» сразу же оторвались. После первого тайм всё было уже ясно – 11:22. Во второй перевес едва не достиг двух десятков. Итог – 27:45, не в пользу ростовчан. Кирилл Тимченко забил 8 голов.

6 и 7 октября «ДГТУ-Лидер» играет на выезде с «Чеховскими Медведями-2».