"Ростов" разгромно проиграл "Крыльям Советов"

Ростовчане провально съездили в Самару – 1:5.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 августа, 2023.

После неплохо старта в чемпионате и Кубке случился и первый настоящий провал.

Уже на первых минутах жёлто-синие пропустили дважды (отличились Владимир Хубулов и Никита Салтыков). Ближе к середине тайма удалось игру выровнять. Николай Комличенко один гол отыграл. Но далее вновь преимущество перешло к волжанам – Салтыков оформил дубль. К перерыву «Ростову» проигрывал 1:3. Во второй части игры изменить происходящее не получилось. На 73-й минуте интрига окончательно испарилась, когда «Крылья» забили четвёртый свой гол – Егор Карпицкий, 4:1. В самом конце матча точку поставил Роман Ежов. В итоге «Ростов» терпит очень чувствительное поражение 1:5.

Теперь 12 августа ростовчане принимают казанский «Рубин». В турнирной таблице южане пока на 8 месте из 16.

Крылья Советов – Ростов 5:1 (3:1, 2:0)

5 августа, 15.00, «Самара-Арена»

Голы: 1:0 – 4 Хубулов, 2:0 – 10 Салтыков, 2:1 – 22 Комличенко, 3:1 – 35 Салтыков, 4:1 – 73 Карпицкий, 5:1 – 90, пенальти Ежов.

Крылья Советов – Овсянников, Бейл (Барач, 90), Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Фернандо, Ежов, Гарре (Шитов, 83), Бабкин (Витюгов, 83), Салтыков (Рассказов, 61), Хубулов (Карпицкий, 61).

Ростов – Песьяков, Вахания (Байрамян, 79), Прохин, Мелехин, Чернов, Глебов, Миронов (Уткин, 46), Щетинин (Акбашев, 46), Ионов (Мохеби, 58), Тугарев (Голенков, 58), Комличенко.

Предупреждения: Комличенко (34), Миронов (40), Мохеби (76), Бейл (76), Песьяков (90).