"Ростов" сыграл вничью с "Зенитом"

Ростовчане отобрали очки у чемпиона – 1:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 июля, 2023.

Во 2 туре РПЛ в гости к «Ростову» пожаловал действующий чемпион.

Первый тайм прошёл при заметном преимуществе гостей. Особенно тревожно было в первые минуты, когда сине-бело-голубые подали несколько угловых подряд и подолгу не выпускали ростовчан со своей половины поля. Долгое время оборона жёлто-синих держалась. Однако в концовке тайма хозяева всё-таки пропустили. После потери в центре поля северяне провели быструю атаку по левому флангу. Матео Кассьерра на замахе обошёл Максима Осипенко и обводящим ударом пробил мимо Сергея Песьякова, 0:1.

Во втором тайме у «Ростова» были свои моменты. «Зенит» же старался «сушить» игру и действовать на контратаках. Однажды тот же Кассьерра едва не забил «гол-двойник», но к счастью, в этот раз мяч разминулся с дальним углом. Всё шло к минимальной победе чемпиона. При этом «Ростов» бился до конца и всё-таки смог зацепить очки. Евгений Чернов грамотно поборолся после стандарта и поймал на себе фол – пенальти. 11-метровый реализовал Николай Комличенко. Итог – боевая ничья 1:1, «Ростов» явно заслужил очко.

Теперь 5 августа ростовчане на выезде сыграют с самарскими «Крыльями Советов».