444

"Ростов" начал сезон с победы

Ростовчане обыграли дома воронежский «Факел» - 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 23 июля, 2023.

Игра было непростой. В первые минуты у ростовчан было преимущество, однако забили гости. Евгений Марков после суматохи в штрафной «Ростова» эффектно пробил в ближний верхний угол. «Ростов» ответил несколькими острыми атаками. Ближе к перерыву Максим Осипенко после подачи с углового лучше всех толкался в штрафной – 1:1.

После возобновления игры давление на ворота «Факела» только усилилось. Вскоре «Ростов» повёл. Роман Тугарев классно открылся под Николая Комличенко (не обошлось без ошибки защитников), получил мяч и вторым касанием поразил нижний угол – 2:1. У гостей было ещё достаточно времени, чтобы уйти от поражения. Но скорее «Ростов» мог забить третий, чем «Факел» сравнять. Итог – волевая победа ростовского коллектива.

26 июля «Ростов» принимает казанский «Рубин» в Кубке России. В РПЛ ближайшая игра запланирована на 29 число, соперником будет санкт-петербургский «Зенит».