820

ФК "Ростов" закончил чемпионат на 4 месте, проиграв ЦСКА

Ростовчане в последнем туре без шансов уступили армейцам – 1:4.

ИА "Чемпионат-Ростов", 3 июня, 2023.

Расклад перед игрой был просто – победа гарантировала третье место или даже второе. Ничья – давала шансы на бронзу.

Но уже в первом тайме пришлось расстаться с мечтами о медалях. ЦСКА просто растерзал защита гостей. Хесус Медина, Фёдор Чалов, Виллиан, вновь Чалов. К перерыву «Ростов» уже «летел» 0:4. Во втором тайме дончане едва ли могли рассчитывать на камбек. Евгений Чернов провёл гол престижа на 78-й минуте. Результат – неутешительное поражение «Ростова» 1:4.

Сезона 22/23 окончен. Чемпионом стал «Зенит». «Ростов» закончил чемпионат на 4 строчке – «деревянная» медаль. Элиту покидают «Химки» и «Торпедо», «Факел» и «Пари НН» - в стыках.

Новый сезон должен начаться в конце июля.

ЦСКА – Ростов 4:1 (4:0, 0:1)

3 июня, 17.00, «ВЭБ Арена»

Голы:
1:0 – 9 Медина, 2:0 – 16, пенальти Чалов, 3:0 – 25 Виллиан Роша, 4:0 – 33 Чалов, 4:1 – 78 Чернов.

ЦСКА – Акинфеев, Набабкин (Гайич, 86), Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Зайнутдинов (Щенников, 75), Здьелар, Медина (Карраскаль, 63), Кучаев (Мендес, 46), Обляков, Чалов (Заболотный, 62).

Ростов – Песьяков, Терентьев (Мелехин, 46), Осипенко, Сильянов, Чернов, Селява (Миронов, 26), Уткин (Прохин, 75), Щетинин, Байрамян (Комаров, 46), Тугарев, Голенков (Полоз, 61).