730

"Ростов-Дон" победил ЦСКА и сравнял счёт в финальной серии

Ростовчанки добились победы на своей площадке 27:26.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 мая, 2023.

В случае поражения жёлто-чёрные утратили бы, сезон был ба завершён. Чтобы продлить серию нужно было во что бы то ни стало побеждать.

На старте убедительнее были гостьи. К 11-й минуте «Ростов-Дон» «горел» 3:7 и только после тайм-аута удалось успокоиться. Ростовчанки сравняли счёт, однако на перерыв всё-таки лидером ушёл ЦСКА – 13:14. Во втором тайме игра была равной. В какой-то момент дончанки выдали впечатляющий рывок и повели «+4». В концовке, правда, москвички играть не бросились и едва не спаслись. В последней атаке (да и вообще во втором тайме) вратарь Анастасия Казьменко вытащила несколько бросков соперника и не позволила гостьям перевести матч в серию пенальти. Итог – сложная победа «Ростов-Дона» 27:26.

Ксения Макеева забила 5 голов.

Решающая игра сезона состоится в Москве 4 июня.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 27:26 (13:14)

«Ростов-Дон»: Габисова (0/1), Лагина (5/19, 26%) - 1 гол, Казьменко (6/12, 50%), Калинина (0/5); Манагарова - 4, Сень - 2, Гутова, Левша, Макеева - 5, Решетникова - 4, Фролова - 3, Таженова - 1, Кожокарь - 2, Зеленкова - 4, Стаценко - 1.