06 мая 2023 23:21

664

"Ростов" проиграл "Факелу"

Ростовчане провели отвратительный матч и совершенно по делу проиграли воронежцам – 0:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 мая, 2023.

Жёлто-синие бьются за медали РПЛ, а «Факел» - за выживание в элите.

Первый тайм получился максимально бессодержательным – 0:0 и почти без опасных моментов. Зато на первой же минуте второго половины вечера «Факел» вышел вперёд. Роман Акбашев дальним ударом поразил дальний нижний угол ворота Сергея Песьякова. «Ростов» ответил целой серией атак, однако атаки эти не были опасными. А когда гости на 74-й забили второй, стало ясно, что «Ростов» уже не спасётся. Итог – поражение 0:2. Подопечные Валерия Карпина за 95 минут игры нанесли в створ ворот «Факела» 1 удар…

14 мая ростовчане играют в гостях с «Сочи». В таблице РПЛ дончане пока на 2 место, но «Спартак» и ЦСКА свои матчи пока не сыграли.

Ростов – Факел 0:2 (0:0, 0:2)