793

Игроки "Ростова" сыграли за сборную России

Россияне добились ничьей в товарищеском матче с Ираном – 1:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 23 марта, 2023.

Сборная России провела спарринг с Ираном. В середине первого тайма Антон Миранчук забил с пенальти. В начале второй части игры иранцы сравняли счёт усилиями Мехди Тереми. Итог – боевая ничья 1:1.

Максим Осипенко и Данил Глебов провели весь матч. Александр Сильянов вышел на 88-й минуте. Николай Комличенко вышел в старте и бал заменён на 78-й. За Иран сыграл бывший игрок "Ростова" Саид Эззатоллахи. Другой экс-ростовчанин Сердар Азмун не смог принять участие в матче.

26 марта Россия в Санкт-Петербурге принимает Ирак.

Иран – Россия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 28, пенальти Миранчук, 1:1 – 47, пенальти Тареми.

Иран – Бейранванд, Резаян (Hazbavi, 88), Халилзаде, Канаанизадеган, Голизаде (Хоссейнзаде, 78), Хаджсафи (Закипур, 88), Эззатоллахи (Чешми, 78), Нурафкан, Тареми, Моганлу (Асади, 72), Мохеби.

Россия – Сафонов, Караваев, Осипенко, Литвинов, Хлусевич (Сильянов, 88), Кузяев (Пруцев, 87), Миранчук (Фомин, 78), Глебов, Зиньковский (Ахметов, 87), Захарян (Обляков, 69), Комличенко (Тюкавин, 78).

Предупреждения:Тареми (66), Сафонов (90).