700

ЖФК "Ростов" начал сезон с победы

Ростовчанки обыграли в гостях «Краснодар» - 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 марта, 2023.

Всё самое интересное в южном дерби случилось во второй тайме. На 53-й хозяйки открыли счёт (Карина Самойленко). Через пару минут гостьи сравнивают усилиями Кристины Чичкалы. В середине второй части поединка Татьяна Краснова выводит вперёд «Ростов». Оставалось играть ещё 20 минут, но за это время «Краснодар» практически ничего не создал. Итог – победа ростовской команды 2:1.

18 марта «Ростов» принимает казанский «Рубин».

«Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:2 (0:0).

Голы: Самойленко, 53 (1:0), Чичкала, 57 (1:1), Краснова, 69 (1:2).

«Краснодар»: Санжаровская, Тимонина, Ястребинская, Смирнова, Пилигрым, Басаева (к, Органова, 68), Лихота (Буткевич, 68), Барвинок, Шуба, Жафарзаде (Жаркова, 68), Самойленко (Костарева, 68).

«Ростов»: Фёдорова (к), Колтакова, Стипан, Мызникова, Пешкова (Винникова, 60), Чичкала, Запотичная, Юхаева, Краснова (Качмазова, 79), Фролова, Шалимова.

Предупреждения: Чичкала, 32, Фролова, 52 – грубая игра, Лихота, 82 – срыв перспективной атаки.

Судьи: К. Саакян (Воронеж), А. Матвеева (Тамбов), А. Дмитриева (Тамбов).

11 марта 2023 года. Краснодар, Малая арена. +18 градусов, облачно.