"Ростов" проиграл дома "Локомотиву"

Ростовчане не устояли перед Артёмом Дзюбой – 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 4 марта, 2023.

Первый тур весенней части РПЛ прошёл для жёлто-синих неудачно.

Игровое преимущество «Локомотива» не вызывало сомнений. Острые моменты у ворот Сергея Песьякова стали возникать с первых же минут. У «Ростова» тоже, однако, были свои хорошие эпизоды. На 12-й минуте Хорен Байрамян бил практически в упор, но попал во вратаря. На 33-й минуте неразбериха в штрафной «Ростова» привела к первому голу Дзюбы.

В начале второй половины вечера Байрамян имел ещё один шанс - после его удара в ближний угол мяч угодил только в штангу. На 57-й минуте Дзюба подкараулил ошибку обороны дончан и перекинул Песьякова. На 64-й всё кончилось. Прострел, вновь невнятная игра центральных защитников, вновь Дзюба – 0:3. Далее железнодорожники немного успокоились. В концовке гол престижа забил Николай Комличенко. А голевую передачу отдал проводящий дебютный матч в РПЛ Иван Комаров. Итог – поражение 1:3.