995

ФК "Ростов" проиграл "Уралу" в Кубке России

Ростовчане на выезде уступили 1:2 и теперь будут играть в пути регионов.

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 февраля, 2023.

В первом тайме «Урал» доминировал. У ворот Сергея Песьякова один за другим возникали опасные моменты. Наконец на 27-й минуте счёт был открыт. Успех хозяевам принёс подбор после углового и хитрый навес в створ ворот – мяч никого не задел и шмыгнул в угол, 1:0. Больше голов в первом тайме не было, и в этом удача «Ростова» - по игре жёлто-синие «наиграли» больше чем на один пропущенный.

Во второй половине матча гости заиграли интереснее, однако атака смотрелась всё-таки слабовато. Лишь ближе к концу удалось сравнять счёт, с пенальти. 11-метровый заработал Николай Комличенко, а реализовал его Максим Осипенко, 1:1. Но в концовке «Урал» всё-таки забил ещё, тоже с пенальти. Итог – поражение «Ростова» 1:2.

4 марта в РПЛ южане принимают московский «Локомотив».