1035

ФК "Ростов" сыграл с "Уралом" вничью в Кубке России

Ростовчане разошлись миром в первом матче ¼ финала – 1:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 февраля, 2023.

В первые минуты «Урал» провёл несколько атак и одна из них увенчалась заработанным пенальти. Алексей Каштанов реализовал удар с точки. «Ростов» много атаковал до перерыва, но не везло с завершающим ударом. На передышку коллективы ушли при минимальном преимуществе гостей.

Во второй части атаки жёлто-синих продолжились. В середине тайма всё-таки удалось сравнять счёт. Даниил Уткин выполнил навес по высокой дуге, а Николай Комличенко оттеснил корпусом защитника и почти без помех пробил по воротам – 1:1. В концовке ближе к победе были хозяева. Кирилл Щетинин уже в компенсированное время угодил в штангу. Итог – боевая ничья, которая едва ли удовлетворила «Ростов».

27 февраля команды сыграют в Екатеринбурге.

FONBET Кубок России. 1/4 финала (1 матч)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Урал» (Екатеринбург) –1:1 (0:1)

Голы: Каштанов, 6 (с пен.), Комличенко, 68.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Байрамян, Уткин, Селява (Комличенко, 46) Глебов, Щетинин, Мелёхин, Голенков (Лангович, 72).

«Урал»: Помазун, Филипенко, Кулаков, Эмерсон, Бевеев, Егорычев, Сунгатулин, Мишкич (Подберёзкин, 46), Ранджелович (Юшин, 81), Бикфалви (Влут, 78), Каштанов.
Главный судья: Евгений Кукуляк

Предупреждения: Лангович, 76; Бевеев, 76.