ХК "Ростов" проиграл "СКА-Неве"

Ростовчане дома уступили фарм-клубу питерского СКА – 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 февраля, 2023.

За плей-офф «Ростов» уже не борется, потому можно было ожидать чуть более раскрепощённой игры.

В первые минуты «кондоры» хорошо атакуют, создают моменты, но не могут ни один из них реализовать. Гости же выдерживают навал красно-белых и ближе к перерыву забивают сами. В середине второй части вечера армейцы увеличивают отрыв. В третьей двадцатиминутке «Ростов» усилиями Александра Микуловича возвращают в матч интригу, но не более того. В концовке южане в добавок ко всем бедам ещё и пропускают в пустые ворота. Итог – поражение ХК «Ростов» 1:3.

15 февраля подопечные Григория Пантелеева принимают тюменский «Рубин».

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "СКА-Нева" (Санкт-Петербург). 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 13 февраля 2023. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Вячеслав Шувалов, Константин Якас. Линейные судьи: Юрий Королёв, Сергей Егоров.

"Ростов": Литвинов; Мухин (А) - Калинин (А); Антипов - Пеньковский - Миргалиев; Краснов - Крамаренко; Прохоров (К) - Бякин - Носков; Толпегин - Микулович; Корбит - Стрельцов - Смолёв; Цалпанов; Марушев - Алиев - Мурзин.

"СКА-Нева": Богданов; Калабушкин (К) - Бердюков (А); Гурзанов - Мельниченко - Бучельников; Смирнов - Кирсанов; Барабанов - Савунов - Кабуш; Ващенко - Анисимов; Овечкин - Курбатов (А) - Грошев; Корешков; Огирчук - Проскурин - Круглов.

Голы: 0:1 - Бучельников (16:41);

0:2 - Кирсанов (Калабушкин, Смирнов, 29:57) ГБ;

1:2 - Микулович (Корбит, Носков, 49:53);

1:3 - Грошев (59:02) ПВ.

Броски в створ: 43 - 28 (16 - 10, 13 - 10, 14 - 8).

Вбрасывания: 31 - 24 (12 - 7, 6 - 10, 13 - 7).

Штраф: 8 (Толпегин - 4, Микулович - 2, Мурзин - 2) - 6 (Курбатов - 2, Огирчук - 2, Грошев - 2).