760

ХК "Ростов" проиграл новокузнецкому "Металлургу"

Ростовчане уступили по буллитам, но набрали очко – 1:2 Б.

ИА "Чемпионат-Ростов", 1 февраля, 2023.

В «регулярке» ВХЛ настаёт время промежуточно-решающих матчей. Пять лучший команд уже обеспечили себе место в плей-офф. Пять худших уже потеряли шансы на продолжение сезона и просто доигрывают чемпионат.

«Металлург» в числе лидеров, «Ростов» - пока борется за плей-офф. С таким раскладом едва ли кто-то мог предположить, что «кондоры» дадут бой легендарной «Кузне». Но они дали.

Счёт открыли хозяева в концовке первого периода. «Ростов» сравнял в середине второй части игры (Егор Корбит). Третий отрезок вечера прошёл без голов, как и овертайм. В серии буллитов удача была на

стороне «Металлурга». Решающий ШБ забил Роман Опалев, несколько лет отыгравший за «Ростов». Итог – поражение южан 1:2 Б.

4 февраля дончане играют в Красноярске с «Соколом». В таблице красно-белые пока на 18 месте из 26. Шансы на плей-офф ещё есть.

ХК "Металлург" (Новокузнецк) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:1Б (1:0, 0:1, 0:0 - 0:0, 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 6 февраля 2023. Ледовый дворец "Кузнецкий лёд" (г. Новокузнецк). Главные судьи: Александр Комаров, Антон Демура. Линейные судьи: Дмитрий Тарасов, Павел Фетисов.

"Металлург": Брагинский; Лыпкань (А) - Мокрушев; Рахимуллин - Крикуненко - Болтанов; Чмыхов - Теряев (А); Ломако - Мальцев - Авраменко; Афанасьев - Антипин; Кицын (А) - Платонов - Филин; Наумов; Агапов - Опалев - Иванов.

"Ростов": Литвинов; Калинин (А) - Царёв; Миргалиев - Пеньковский - Антипов; Толпегин - Крамаренко; Прохоров (К) - Бякин - Носков; Залитов - Микулович; Корбит - Стрельцов (А) - Смолёв; Соболевский; Мурзин - Алиев - Гордин.

Голы: 1:0 - Филин (Платонов, 19:22);

1:1 - Корбит (28:39);

2:1Б - Опалев (65:00, ПБ).

Броски в створ: 27 - 14 (6 - 7, 8 - 4, 10 - 0, 3 - 3).

Вбрасывания: 38 - 19 (11 - 6, 15 - 9, 9 - 2, 3 - 2).

Штраф: 6 (Мокрушев - 2, Иванов - 2, Антипин -2) - 4 (Залитов - 2, Прохоров - 2).