ХК "Ростов" обыграл "Омские Крылья"

Ростовчане одержали победу в Омске - 4:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 января, 2023.

Игра с фарм-клубом «Авангарда» получилась упорной.

В первой периоде клубы дважды обменялись голами, у красно-белых забили Дмитрий Носков и Михаил Бякин – 2:2. Во второй части матча «Ростов» повёл после шайбы Юрия Крамаренко, однако через несколько минут пропустил – вновь равенство, 3:3. В третьей двадцатиминутке команды осторожничали. Всё решил гол Дмитрия Носкова за 4 минуты до сирены. Итог – победа ХК «Ростов» 4:3.

1 февраля «Ростов» играет в Новокузнецке с «Металлургом», борьба за плей-офф продолжается.

ХК "Омские Крылья" (Омск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:4 (2:2, 1:1, 0:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 30 января 2023. "Академия Авангард" (г. Омск). Главные судьи: Андрей Батурин, Константин Якас. Линейные судьи: Владимир Бутурлин, Мирослав Скугарев.

"Ростов": Масленников; Мухин (А) - Калинин (А); Корбит - Пеньковский - Миргалиев; Краснов - Крамаренко; Прохоров (К) - Бякин - Носков; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Антипов; Цалпанов; Мурзин - Алиев - Гордин.

Голы: 0:1 - Носков (Прохоров, Цалпанов, 5:12);

1:1 - Шешин (Леука, Громов, 9:38);

2:1 - Казаков (Малов В., Хворов, 17:51);

2:2 - Бякин (Носков, Прохоров, 18:50);

2:3 - Крамаренко (Пеньковский, Антипов, 27:30);

3:3 - Муханов (Ядыкин, 32:22);

3:4 - Носков (Бякин, Крамаренко, 46:06) ГБ.

Броски в створ: 32 - 25 (10 - 7, 14 - 9, 8 - 9).

Штраф: 10 (Холодилин - 4, Сергеев - 2, Казаков - 2, Машков - 2) - 12 (Крамаренко - 2, Мурзин - 2, Краснов - 4, Микулович - 2, Калинин - 2).