2112

ХК "Ростов" уступил "Южному Уралу"

Ростовчане набрали только одно очко в Орске – 2:3 Б.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 декабря, 2022.

В первые минуты команды обменялись голами. У гостей отличился Артём Пеньковский – 1:1. В самом конце второй части матча орчане вновь вышли вперёд. «Кондоры» ответили шайбой Александра Калинина в начале третьей двадцатиминутки, 2:2. В оставшееся время голов не было, в овертайме опять ничья. А вот по буллитам «Южный Урал» оказался сильнее. Решающий «ШБ» выполнил Максим Неволин, бывший ростовчанин.

11 января ХК «Ростов» принимает на своей площадке «Буран» (Воронеж). В таблице «регулярки» ВХЛ южане на 17 месте из 26.

ХК "Южный Урал" (Орск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:2Б (1:1, 1:0, 0:1 - 0:0, 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 29 декабря 2022. Дворец спорта "Юбилейный" (г. Орск). Главные судьи: Эдуард Метальников, Андрей Томилов. Линейные судьи: Евгений Любомиров, Владимир Генералов.

"Южный Урал": Румянцев; Журавлёв (К) - Папст; Алексеев - Фурса - Кулиев; Крохалев - Ермаков; Борисенков (А) - Капитуров - Кузнецов; Воропаев - Подзиньш; Ширгазиев - Неволин - Григоренко; Гусев - Пензин; Пивунов - Литвинов И. - Тимашев (А).

"Ростов": Литвинов А.; Краснов - Царёв; Корбит - Бякин - Носков; Мухин (К) - Калинин (А); Авершин - Пеньковский - Антипов; Толпегин - Залитов; Смолёв - Стрельцов (А) - Миргалиев; Крамаренко - Цалпанов; Климов - Алиев - Гордин.

Голы: 0:0 - Кузнецов (Капитуров, Борисенков, 1:25);

1:1 - Пеньковский (Авершин, Мухин, 6:09) ГБ;

2:1 - Борисенков (Капитуров, 39:59) ГБ;

2:2 - Калинин (40:49);

3:2Б - Неволин (65:00) ПБ.

Броски в створ: 31 - 35 (8 - 10, 15 - 11, 7 - 14, 1 - 0).

Вбрасывания: 23 - 35 (6 - 10, 10 - 10, 6 - 15, 1 - 0).

Штраф: 12 (командный, Ермаков - 2, Борисенков - 2, Пивунов - 2, Капитуров - 2, Неволин - 2) - 10 (Залитов - 2, Стрельцов - 2, Корбит - 2, Гордин - 2, Алиев - 2).