26 декабря 2022 10:18

820

"Ростов-Дон-2" дважды обыграл "Ставрополье-СУОР" на новой арене

Ростовские гандболистки провели очередные матчи Молодёжного первенства - победы 37:30 и 35:16.

ИА "Чемпионат-Ростов", 26 декабря, 2022.

Соперником был середняк лиги, дончанки относительно легко дважды победили, удачно оформив тест всех систем новой арены.

Первая игра прошла натужно. К концу первого тайма «Ростов-Дон-2» вёл в счёте 23:16, но во второй половине игры гостьи долго упирались. В итоге отрыв в те же самые семь мячей сохранился до самого конца матча – победа хозяев 37:30. Алина Решетникова забила 6 голов.

Повторный матч получился совсем лёгким. «Ставрополье-СУОР» провело провальный первый тайм. К перерыву жёлто-чёрные были впереди 20:9. Вторая половина игры вновь за ростовчанками с большим отрывом. Итог – победа с неприлично крупным счётом 35:16. Валерия Клишина и Евгения Пуляева забили по 6 мячей.

14 и 15 января команды сыграют ещё две встречи, но уже в Ставрополе. Пока в турнирной таблице турнира молодёжек ростовчанки на 4 месте из 11.