1040

ХК "Ростов" крупно проиграл "Химику"

Ростовчане без шансов уступили на своём льду команде из Воскресенска – 1:7.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 декабря, 2022.

В таблице ВХЛ южане отчаянно борются за плей-офф (пока 14 место), а вот «Химик» бьётся за самые высокие места и более благоприятный посев перед играли на вылет. С этой точки зрения всё логично – более классная команда победила.

В первом периоде гости забили четырежды, практически решив все вопросы. Во втором периоде гости забросили ещё две шайбы. «Ростов» забил гол престижа (Александр Гордин). В третьей двадцатиминутке «Химик» забросил ещё. Итог – крупный проигрыш ростовчан 1:7.

Свой следующий матч «Ростов» проведёт на выезде против «Горняка-УГМК» 23 декабря. В таблице «регулярки» ВХЛ красно-белые на 14 месте из 26.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Химик" (Воскресенск). 1:7 (0:4, 1:2, 0:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 14 декабря 2022. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Андрей Зосимов, Константин Якас. Линейные судьи: Никита Бухаров, Олег Кузнецов.

"Ростов": Кропова, Литвинов; Мухин (К) - Калинин (А); Корбит - Стрельцов (А) - Бякин; Толпегин - Залитов; Марушев - Смолёв - Антипов; Краснов - Царёв; Авершин - Пеньковский - Миргалиев; Крамаренко - Цалпано; Климов - Алиев - Гордин.

"Химик": Ботов; Афанасьев (А) - Кожемякин; Ткаченко - Шипов (А) - Липанов; Меляков - Иванов; Мусоров - Рубцов - Злодеев; Чибриков - Королёв; Кузнецов - Губин (К) - Зинченко; Наумов - Мансуров; Верба - Кровяков - Точилкин.

Голы: 0:1 - Шипов (8:40) ГБ;

0:2 - Рубцов (Иванов, Злодеев, 11:18);

0:3 - Липанов (Шипов, Ткаченко, 11:37);

0:4 - Иванов (Точилкин, Верба, 12:35);

0:5 - Ткаченко (Шипов, Липанов, 25:01);

0:6 - Мусоров (28:45);