1184

ХК "Ростов" победил "Тамбов" в овертайме

Ростовчане со счётом 2:1 одолели очередного соперника в ВХЛ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 10 декабря, 2022.

В первом периоде «кондоры» были значительно лучше по игре, но ничего не забили, а потом ещё и пропустили «в раздевалку» - 0:1. Во второй части матча красно-белые всё-таки материализовали игровое преимущество в гол. Отличился Данила Климов, дебютный гол игрока в ВХЛ. В третьей двадцатиминутке команды слишком много осторожничали – 1:1 в основное время. В овертайме Артём Пеньковский вырвал для «Ростова» победу, 2:1.

12 декабря соперником будет «Рязань-ВДВ».

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Тамбов" (Тамбов). 2:1ОТ (0:1, 1:0, 0:0 - 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 10 декабря 2022. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Андрей Батурин, Алексей Майтак. Линейные судьи: Виктор Купчис, Мирослав Скугарев.

"Ростов": Кропова; Мухин (К) - Калинин (А); Корбит - Стрельцов (А) - Бякин; Толпегин - Залитов; Марушев - Смолёв - Антипов; Краснов - Крамаренко; Миргалиев - Пеньковский - Мурзин; Цалпанов; Климов - Алиев - Гордин.

"Тамбов": Моторыгин; Воронин - Сухов; Жилов (К) - Бобылёв (А) - Куракин; Погоришный - Артамонов; Лазарев - Шашков - Тимирёв (А); Шурыгин - Фаткуллин; Ляпустин - Чернов - Баин; Авдюшкин; Новрузов - Мещеряков - Корчагин.

Голы: 0:1 - Ляпустин (Шашков, Шурыгин, 19:19);

1:1 - Климов (Залитов, Алиев, 18:44);

2:1ОТ - Пеньковский (Алиев, Толпегин, 61:49).

Броски в створ: 46 - 30 (21 - 10, 15 - 11, 8 - 8, 1 - 1).

Вбрасывания: 30 - 29 (11 - 10, 8 - 11, 10 - 6, 1 - 0).

Штраф: 4 (Крамаренко - 2, Стрельцов - 2) - 18 (Бобылёв - 2, Погоришный - 12, командный, Жилов - 2).