943

ХК "Ростов" проиграл в овертайме "Дизелю"

Ростовчане взяли только одно очко в матче с одним из лидеров ВХЛ – 1:2 ОТ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 8 декабря, 2022.

Матч получился скупым на голы. В первом периоде гости открыли счёт. В середине второй части матча южане сравняли, отличился Александра Калинин, 1:1. В третьем отрезке вечера команды сыграли без голов. Овертайм остался за гостями. Итог – поражение «Ростова» 1:2 ОТ.

10 декабря подопечные Григория Пантелеева принимают ХК «Тамбов». В таблице ростовский клуб пока на 17 месте из 26.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Дизель" (Пенза). 1:2ОТ (0:1, 1:0, 0:0 - 0:1)

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 8 декабря 2022. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Михаил Сюрдяев, Андрей Батурин. Линейные судьи: Виктор Купчис, Мирослав Скугарев.

"Ростов": Литвинов; Краснов - Крамаренко; Корбит - Стрельцов (А) - Бякин; Толпегин - Залитов; Марушев - Смолёв - Антипов; Мухин (К) - Калинин (А); Мурзин - Пеньковский - Миргалиев; Цалпанов; Климов - Алиев - Гордин.

"Дизель": Киселёв; Глебов (А) - Люлько; Лапин - Павлюков - Ли; Игнатович (К) - Буренов; Ковалёв - Комаров - Андриянов (А); Цветков - Вельматов; Шайхутдинов - Полыгалов - Беленчук; Козловский - Почивалов; Одиноков - Свинцицкий - Тимченко.

Голы: 0:1 - Игнатович (Одиноков, 15:06);

1:1 - Калинин (Мухин, Алиев, 31:24);

1:2ОТ - Лапин (Буренов, 62:34).

Броски в створ: 26 - 29 (4 - 9, 8 - 11, 14 - 7, 0 - 2).

Вбрасывания: 32 - 29 (10 - 5, 13 - 13, 9 - 9, 0 - 2).

Штраф: 2 (Крамаренко - 2) - 4 (Вельматов - 2, Лапин - 2).