Каменский "Строитель" стал лучшим любительским клубом Юга России
Чемпион Ростовской области выиграл Лигу Чемпионов ЮФО/СКФО.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 ноября, 2022.
«Строитель» из Каменска-Шахтинского, новоиспечённый чемпион Ростовской области, выиграл ещё один трофей – Лигу Чемпионов ЮФО/СКФО, межрегиональный турнир для победителей краёв, областей и республик южного и северо-кавказского федеральных округов.
На стадии 1/8 финала «Строитель» без борьбы прошёл сборную Астраханской области. Далее, в четвертьфинале каменчане разгромили 9:1 на выезде «Асбир» из Адыгейска, представляющий Адыгею. В полуфинале на своём поле дончане крупно обыграли «Пионер» из Ленинградской (Краснодарский край) 6:1.
В финальной игре в Невинномысске чемпион Ростовской области сразился с «Нийсо» из Алхан-Юрта Чеченской республики. Игра прошла в равной борьбе. В основное время была ничья 2:2, а по пенальти сильнее был «Строитель».
1/8 финала
«Хасавюрт» Хасавюрт - «СтавропольАгроСоюз» Нев-ск : 0:2
«Мекка» Усть-Джегута - «Динамо-МВД» Владикавказ 2:4
«Псыгансу» Псыгансу - «Мангуст» Плиево 1:2
«Строитель» Каменск-Шахтинск - Астраханская область +:-
1/4 финала
«СтавропольАгроСоюз» - «Динамо-МВД» Владикавказ 4:0
«Мангуст» Плиево - «Нийсо» Алхан-Юрт 1:2
«Асбир» Адыгейск - «Строитель» Каменск-Шахтинск 1:9
«Пионер» Ленинградская - «Тюльпан» Яшкуль 2:0
1/2 финала
«Нийсо» Алхан-Юрт - «СтавропольАгроСоюз» 2:2 (4:3 пен)
«Строитель» Каменск-Шахтинск - «Пионер» Ленинградская 6:1
финал
«Нийсо» Алхан-Юрт - «Строитель» Каменск-Шахтин. - 2:2 (3:4 пен)
Фото: РРООФФ
КОММЕНТАРИИ