1171

ХК "Ростов" проиграл "Ижстали" в овертайме

Ростовчане привезли из Ижевска только одно очко – 3:4 ОТ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 ноября, 2022.

В первом периоде хозяева вышли вперёд. Во второй части игры «Ростов» забил трижды. Отличились Алексей Прохоров, Василий Стрельцов и Алексей Краснов – 1:3 после двух периодов. Однако удержать преимущество не вышло – «сталевары» сравняли счёт, а потом и вырвали победу в овертайме, 4:3.

29 ноября красно-белые играют с альметьевским «Нефтяником». В таблице ВХЛ пока южане на 21 месте из 26.

ХК "Ижсталь" (Ижевск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 4:3ОТ (1:0, 0:3, 2:0 - 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 27 ноября 2022. КК "Олимпиец" (г. Ижевск). Главные судьи: Владислав Барулин, Александр Отмахов. Линейные судьи: Амаль Галимзянов, Никита Баранов.

"Ижсталь": Долганов; Шаборшин - Виноградов (К); Рыжов - Скобелев - Беляев; Канаев - Мотыгуллин; Иванов (А) - Селезнёв - Шестаков; Гусев - Калинин Е.; Носов - Угольников (А) - Шарифьянов; Власкин; Конькин - Господынько - Казаков.

"Ростов": Кропова; Краснов - Царёв; Корбит - Стрельцов - Бякин; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Мухин (А) - Калинин А. (А); Аксёнов - Прохоров (К) - Антипов; Крамаренко - Цалпанов; Климов - Пеньковский - Мурзин.

Голы: 1:0 - Виноградов (Шарифьянов, Носов, 16:32);

1:1 - Краснов (Стрельцов, Корбит, 28:14);

1:2 - Стрельцов (Корбит, Краснов, 33:21);

1:3 - Прохоров (Бякин, 36:28);

2:3 - Беляев (Скобелев, Рыжов, 44:13)

3:3 - Мотыгуллин (Рыжов, Скобелев, 47:38);

4:3ОТ - Иванов (Угольников, Калинин Е., 63:33).

Броски в створ: 26 - 22 (8 - 5, 6 - 6, 8 - 11, 4 - 0).

Вбрасывания: 24 - 23 (7 - 5, 6 - 8, 8 - 10, 3 - 0).

Штраф: 6 (Калинин Е. - 2, Гусев - 2, Шаборшин - 2) - 4 (Марушев - 2, Крамаренко - 2).