1477

ХК "Ростов" обыграл "Ижсталь"

Ростовчане всухую победили команду из зоны плей-офф – 3:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 20 ноября, 2022.

После трёх домашних поражений красно-белые нуждались хоть в каких-то набранных очках.

С первых же минут «кондоры» играли с заметным преимуществом. Это не могло не сказаться на счёте. В середине первого периода Михаил Бякин вывел хозяев площадки вперёд. На исходе второй части матча Александр Микулович удвоил преимущество южан. А в третьей двадцатиминутке Егор Корбит закрепил успех. Итог – победа 3:0. Ростовский воспитанник вратарь Дмитрий Кропова провёл на льду весь матч и заработал «сухарь», первый в карьере.

27 ноября команды сыграют между собой ещё раз, но теперь уже в Ижевске. Пока в таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» на 19 месте из 26.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Ижсталь" (Ижевск). 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 20 ноября 2022. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Александр Дреев, Александр Комаров. Линейные судьи: Виктор Купчис, Дмитрий Тарасов.

"Ростов": Кропова; Краснов - Царёв; Корбит - Стрельцов - Бякин; Микулович - Крамаренко; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Мухин (А) - Калинин А. (А); Прохоров (К) - Пеньковский - Антипов; Толпегин - Цалпанов; Мурзин - Алиев - Климов.

"Ижсталь": Долганов; Виноградов (К) - Мотыгуллин; Рыжов - Скобелев - Беляев; Гусев - Семёнов; Иванов (А) - Угольников - Шестаков; Калинин Е. - Маркус; Шарифьянов - Господынько - Михайлов; Бурлака; Макаров - Кочуров (А) - Казаков.

Голы: 1:0 - Бякин (Стрельцов, Корбит, 8:31) ГБ2;
2:0 - Микулович (Бякин, Крамаренко, 38:33);
3:0 - Корбит (Стрельцов, 50:52) ГБ.

Броски в створ: 35 - 29 (11 - 9, 13 - 4, 11 - 16).
Вбрасывания: 33 - 34 (10 - 13, 12 - 9, 11 - 12).
Штраф: 16 (Крамаренко - 2, Марушев - 2, Стрельцов - 4, Алиев - 2, Микулович - 2, Краснов - 2, Пеньковский - 2) - 18 (Михайлов - 2, Шарифьянов - 2, Семёнов - 2, Калинин Е. - 6, Кочуров - 2, командный, Виноградов - 2).