1249

ХК "Ростов" проиграл дома "Нефтянику"

Ростовчане уступили на своём льду оппоненту из Альметьевска – 5:7.

ИА "Чемпионат-Ростов", 19 ноября, 2022.

Игра против «быков» получилась яркой. Уже в первом периоде команды забили по два гола (у хозяев отличились Михаил Бякин и Данила Марушев), 2:2. В третьем отрезке вечера гости забили трижды, а вот у ростовчан дела не клеились – много бросков, ноль голов. На второй перерыв команду ушли при счёте 2:5 на табло. В третьей двадцатиминутке пошла настоящая перестрелка, но, к сожалению для «Ростова», много было уже упущено. Ранис Миргалиев забил один, Василий Стрельцов – два. Итог – поражение 5:7, третьей подряд.

20 ноября подопечные Григория Пантелеева принимают на домашней арене ижевскую «Ижсталь». В таблице «регулярки» ВХЛ красно-белые на 21 месте из 26.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Нефтяник" (Альметьевск). 5:7 (2:2, 0:3, 3:2).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 18 ноября 2022. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Александр Дреев, Александр Комаров. Линейные судьи: Виктор Купчис, Дмитрий Тарасов.

"Ростов": Литвинов, Кропова; Мухин (А) - Калинин (А); Аксёнов - Пеньковский - Прохоров (К); Краснов - Крамаренко; Корбит - Стрельцов - Бякин; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Толпегин; Климов - Неволин - Гордин.

"Нефтяник": Ахтямов, Минегалиев; Богатов - Салахов; Альшевский Я. - Альшевский С. - Воеводин; Ковалёв - Сумин (А); Гизатуллин - Хованов - Хасанов; Ляхов - Цуканов; Гиматов - Локтев - Галеев; Банников; Кориневский - Фазлеев (А) - Фадеев.

Голы: 0:1 - Альшевский С. (Воеводин, Салахов, 3:27);

1:1 - Марушев (7:16);

1:2 - Богатов (Салахов, Галеев, 12:50);

2:2 - Бякин (Корбит, Толпегин, 13:45);

2:3 - Воеводин (Альшевский С., 28:38);

2:4 - Хасанов (Хованов, 35:21);