693

"Ростов-Дон" обыграл "Звезду"

Ростовчанки одержали победу над соперником из Подмосковья – 33:31.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 ноября, 2022.

Чемпионат России возобновился после перерыва. Очередным оппонентом была звенигородская «Звезда», крепкий середняк Суперлиги.

В дебюте игры «Ростов-Дон» здорово начал – несколько сейвов Виктории Калининой позволили хозяйкам сходу повести в счёте 4:0. Затем, однако, гостьи подтянулись. К концу первой части игры действующий чемпион ведёт 17:13, те же четыре гола. Во втором тайме перевес держался на том же уровне почти до самого конца. На последних минутах «Звезда» смогли сократить отставание, но о том, чтобы зацепить хотя бы ничью, конечно, речи не было. Итог - ожидаемая победа «Ростов-Дона» 33:31.

Самыми результативными игроками вечера в составе южанок стали Анна Сень (6 голов), Кристина Кожокарь (5) и Милана Таженова (4). Лучшим игроком встречи стала стражница ворот Виктория Калинина – 44 % КПД и 2 гола!

Уже 14 ноября подопечные Эдуарда Кокшарова проведут ещё одну домашнюю игру. Теперь предстоит принимать московский «Луч».

В турнирной таблице Суперлиги «Ростов-Дон» по набранным очками делить вторую строчку с «Ладой» и «Звездой».

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — Звезда (Звенигород) — 33:31 (17:13)

«Ростов-Дон»: Габисова, Казьменко (0/8), Калинина (17/38, 44%, 2 гола); Манагарова - 1, Сень - 6, Гутова - 2, Левша, Бобровникова - 3, Макеева - 3, Решетникова, Пуляева, Таженова - 4, Кожокарь - 5, Зеленкова - 3, Стаценко - 3, Кузнецова - 1.