1004

"Чайка" проиграла "Черноморцу" и опустилась на второе место

Песчанокопцы уступили прямому конкуренту – 1:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 9 ноября, 2022.

Перед отчётной игрой команды имели равное количество очков. В случае успеха «Чайка» могла уйти на зимние каникулы на первом месте в таблице. Но не вышло, вся борьба за Первую Лигу ещё впереди.

Первый тайм прошёл в осторожной, вязкой борьбе. Никто не хотел рисковать. Счёт был открыт только в начале второго тайма. Антон Антонов оказался самыми расторопным в неразберихе у ворот «Чайки» - 0:1. На 73-й минуте Халид Шахтиев сравнял счёт, в конце гости всё-таки вырвали победу. Никита Климов забил дальним ударом. Итог – поражение «Чайки» 1:2.
13 ноября песчанокопцы играют на выезде со ставропольским «Динамо».

«Чайка» - «Черноморец» (Новороссийск) - 1:2 (0:0).

9 ноября. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайка. 2132 зрителя.
Судья: Михаил Черемных (Пермь).

«Чайка»: Аверкиев, Синяк, Шахтиев, Волков, Ужгин, Гыстаров, Орлов (Квеквескири, 64), Садов (Корж, 77), Колмаков (Зарыпбеков, 64), Хохлачев (Першин, 88), Востриков (Грибанов, 46).
Запасные: Замерец, Ивашин, Коломийцев, Ганус, Магомедбеков, Детенышев, Колдунов.

«Черноморец»: Фролкин, Хагур (Крюков, 19), Гречкин, Кириленко, Гараев, Антонов (Арутюнян, 82), Будагян (Климов, 82), Магомедов, Данилин, Шихбабаев (Абакаров, 58), Руденко (Костюков, 58).
Запасные: Тюрин, Зубенко.

Голы: 0:1 - Антонов (53), 1:1 – Шахтиев (74), 1:2 – Климов (83).

Предупреждения: Орлов (12), Гыстаров (35), Будагян (62), Антонов (77), Фролкин (90).