06 ноября 2022 22:16

1261

"Ростов" победил "Динамо", Комличенко отдал две голевые передачи

Ростовчане большую часть матча оборонялись, но в середине второго тайма всё изменилось – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 ноября, 2022.

В отчётном туре другие лидеры таблицы потеряли очки: ЦСКА и «Зенит» неожиданно проиграли, «Спартак» - сыграл вничью.

Весь первый тайм прошёл в атаках «Динамо». Во второй части игры преимущество гостей стало угрожающим. Сергей Песьяков в ряде моментов просто спас «Ростов». Но всё изменилось в середине тайма. Николай Комличенко после простого выноса вперёд зацепился за мяч, продавил защитника и вывел на ворота Кирилла Щетинина, а он не промахнулся – 1:0. Чуть позже гол-красавец в «девятку» исполнил Данил Глебов, и вновь с паса Комличенко. Концовка получилась нервной. Константин Тюкавин один мяч отквитал. У гостей были моменты ещё, но жёлто-синие тоже могли забить. Итог – победа «Ростова» 2:1.

12 ноября подопечные Валерия Карпина играют в Самаре с «Крыльями Советов». В таблице РПЛ дончане на 3 месте из 16.

16-й тур МИР Российской Премьер-Лиги — «Ростов» – «Динамо» — 2:1 (0:0)

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Мелёхин, Осипенко, Сильянов, Глебов, Щетинин (76' Лангович), Уткин, Тугарев (63' Миронов), Полоз (89' Мельников), Комличенко (88' Голенков).

Запасные: Цулая, Прохин, Поярков, Мухин, Шанталий, Байрамян, Ковальков.

Голы «Ростова»:
66' Щетинин, 83' Глебов.

Предупреждения: 44' Тугарев, 74' Мелёхин, 90+1' Глебов, 90+4' Голенков, 90+6' Лангович.

Стартовый состав «Динамо»: Лещук, Сазонов, Лаксальт, Кутицкий, Даса, Маричаль, Захарян, Фомин, Макаров (69' Лесовой), Нгамалё (69' Грулёв), Смолов (69' Тюкавин).

Запасные: Будачёв, Купцов, Осокин, Паршивлюк, Гладышев.