1027

ХК "Ростов" проиграл "Тамбову"

Ростовчане не смогли побороться – 1:5.

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 ноября, 2022.

В первом периоде «волки» просто уничтожили красно-белых. У «Ростова» практически ничего не получалось. К первому перерыву «Тамбов» ведёт 4:0! В начале второго отрезка вечера южане забили усилиями Артёма Пеньковскго, но этот гол так и остался единственным. В концовке «Тамбов» забил ещё. Итог – проигрыш ХК «Ростов» 1:5.

Следующий матч намечен на 7 ноября. Соперником в этот день будет пензенский «Дизель». В таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» на 20 строчке из 26.

ХК "Тамбов" (Тамбов) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 5:1 (4:0, 0:1, 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 5 ноября 2022. Ледовый дворец спорта "Кристалл" (г. Тамбов). Главные судьи: Александр Самарин, Александр Смирнов. Линейные судьи: Валерий Симонов, Павел Фетисов.

"Тамбов": Моторыгин; Воронин - Сухов; Жилов (К) - Бобылёв (А) - Куракин; Погоришный - Артамонов; Лазарев - Чернов П. - Тимирёв (А); Шурыгин - Фаткуллин; Алёшин - Чернов З. - Баин; Файзуллин; Шакиров - Мещеряков - Корчагин.

"Ростов": Литвинов, Кропова; Калинин (А) - Царёв; Бякин - Прохоров (К) - Антипов (А); Краснов - Цалпанов; Корбит - Стрельцов - Пеньковский; Толпегин - Микулович; Аксёнов - Смолёв - Марушев; Мухин; Неволин - Алиев - Гордин.

Голы: 1:0 - Бобылёв (Погоришный, 3:22);

2:0 - Мещеряков (Шакиров, 5:15);
3:0 - Баин (Жилов, Бобылёв, 14:40) ГБ;
4:0 - Фаткуллин (Лазарев, Тимирёв, 17:03);
4:1 - Пеньковский (Краснов, Стрельцов, 21:51);
5:1 - Чернов (Фаткуллин, Баин, 46:24).

Броски в створ: 29 - 40 (16 - 13, 5 - 11, 8 - 16).
Вбрасывания: 36 - 39 (14 - 18, 11 - 6, 11 - 15).
Штраф: 12 (Жилов - 2, Файзуллин - 2, Погоришный - 4, Шурыгин - 2, Лазарев - 2) - 8 (Пеньковский - 2, Прохоров - 2, Антипов - 4).