496

ФК "Ростов" обыграл на выезде "Ахмат"

Ростовчане одержали победу в Грозном – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 октября, 2022.

После серии неудачных матчей жёлто-синие остро нуждались в победе. И она была одержана!

Хотя начиналось всё неважно – «Ахмат» явно не был намерен просто так уступать. В первые минуты именно грозненцы вели игру, больше владели мячом и вообще показывали более качественный футбол. На 14-й минуте Мохамед Конате получил пас из глубины и будучи в окружении трёх игроков «Ростова» пробил в ближний угол – 1:0. Далее игра выровнялась, «Ростов» стал выбираться на чужую половину, но пока не слишком опасно.

Во втором тайме гости завладели инициативой. После нескольких голевых моментов подопечные Валерия Карпина всё-таки вымучили гол. Николай Комличенко отличился после подачи Даниила Уткина со штрафного – уже почти «классика», 1:1. Через пару минут после этого классным дальним ударом отметился Кирилл Щетинин. Гол, к сожалению, не был засчитан из-за игры рукой за секунду до удара. И всё-таки «Ростов» победил. Максим Осипенко на последних минутах выполнил высокую подачу с фланга, а Александр Сильянов освободился из-под опеки и пробил в касание. Итог – волевая победа ростовчан 2:1.

Следующий матч состоится 6 ноября. В этот день соперником будет московское «Динамо». А пока в таблице РПЛ «Ростов» выходит на 2 место.