ФК "Ростов" не смог победить "Факел", больше тайма играя в большинстве

Ростовчане привезли из Воронежа только ничью – 1:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 октября, 2022.

В матче РПЛ жёлто-синие не справились с дебютантом лиги.

Первый тайм прошёл с небольшим преимущество команды хозяев. На 29-й минуте «Факел» перехватил мяч после углового у своих ворот, провёл контратаку и заработал пенальти. Без фола не справился Данила Прохин. Удар с точки неважно выполнил Максим Максимов, и Сергей Песьяков свою команду выручил. В концовке тайма произошло ещё одно позитивное для «Ростова» событие. Олег Дмитриев грубо «срубил» Николая Комличенко и получил красную карточку.

В начале второго тайма капитан Данил Глебов в слаломном проходе протащил мяч и отправил его в сетку – 0:1. Казалось, что «Ростов» просто обязан добивать соперника и забивать ещё хотя бы один гол. Но время шло, а большого преимущества почти не было. «Факел» же играл остро и давил до самого конца матча. Их усилия были вознаграждены в компенсированное время. Мяч попал в руку Евгению Чернову, и судья указал на точку. Бывший игрок ростовского СКА Георгий Гонгадзе вырвал ничью для воронежцев – 1:1.

29 октября соперником команды Валерия Карпина будут играть с «Ахматом» в Грозном. В таблице «Ростов» пока на 2 месте, но московские «Спартак» и ЦСКА свои игры пока не провели.

«Факел» (Воронеж) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:1 (0:0)

Голы: Глебов, 50 (0:1). Гонгадзе, 90+1 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Максимов, 29 (вратарь).

«Факел»: Свинов, Шляков, Суслов, Морозов, Мастерной (Черняков, 70), Альшин (Магаль, 83), Квеквескири, Дмитриев, Акбашев (к) (Гонгадзе, 73), Максимов (Черов, 46), Аппаев.

«Ростов»: Песьяков. Чернов, Осипенко, Прохин (Терентьев, 70), Сильянов, Уткин, Тугарев (Лангович, 90), Глебов (к), Щетинин (Мелехин, 46), Полоз (Голенков, 85), Комличенко.

Предупреждения: Аппаев, 7. Акбашев, 60. Гонгадзе, 90. Чернов, 90.

Удаление: Дмитриев, 45.

Судья: Павел Шадыханов.