14 октября 2022 23:47

1181

"Ростов" впервые в сезоне уступил на своём поле, сыграв с "Уралом" 1:2

В 13-м туре РПЛ ростовчане не смогли одолеть гостей из Екатеринбурга, завершавшими поединок в меньшинстве.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 октября, 2022.

Жёлто-синие подошли к матчу в ранге безоговорочного фаворита. Однако борющийся за выживание "Урал" смог увезти из южной столицы три очка (победная серия уральцев, таким образом, продлевается).

Начало осталось за гостями - они куда опаснее атаковали, а на 17-й минуте вполне заслуженно повели в счёте после гола Лазара Анджеловича. Ростовчане через несколько минут заработали пенальти. Удар с точки реализовал Роман Тугарев - 1:1.

Тем не менее, до конца второго тайма команда гостей всё равно смотрелась острее и интереснее.

Во второй части вечера оранжево-черные вновь вышли вперёд. На этот раз отличился нидерландский легионер Рай Влут. Оставалось ещё достаточно времени, но вот у "Ростова" совсем не ладилось в нападении. В концовке "Урал" остался в меньшинстве после удаления Бевеева, однако на итог это обстоятельство уже не повлияло.

В результате ростовчане проигрывают 1:2. Увы, по делу.

Теперь 18 октября команде Валерия Карпина предстоит играть с московским "Динамо" в гостях.

Чемпионат России по футболу, Премьер-лига, 13-й тур.

"Ростов" - "Урал" - 1:2

Голы у "Ростова": Тугарев, 25(п);

Голы у "Урала": Ранджелович, 17; Влут, 70;

"Ростов": Песьяков (вр), Терентьев (Нтумба, 81), Осипенко, Прохин, Сильянов, Миронов (Щетинин, 76), Уткин, Тугарев (Голенков, 81), Глебов (к), Мельников (Лангович, 69), Комличенко.

"Урал": Помазун (вр), Кулаков (к) (Гогличидзе, 75), Эмерсон, Бевеев, Филипенко, Ранджелович (Герасимов, 97), Газинский, Сиссе, Мишкич, Юшин (Влут, 69), Каштанов.

Главный судья: Евгений Турбин (г. Дмитров)

Предупреждения у "Ростова": Миронов, 63; Щетинин, 94.

Предупреждения у "Урала": Сиссе, 46; Бевеев, 47; Помазун, 88; Эмерсон, 96.