742

ХК "Ростов" победил "Буран" в овертайме

Ростовчане увезли два очка из Воронежа – 2:3 ОТ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 октября, 2022.

«Буран» занимал последнее место в таблице «регулярки» ВХЛ. «Ростов» же явно намерен бороться за плей-офф, а раз так, то такие команды должны обыгрываться без лишних нервов.

В первом периоде соперники обменялись голами. На шайбу «Ростова» от Александра Микуловича воронежцы ответили голом Даниила Мельникова. В начале второй части игры Артём Пеньковский вывел красно-белых вперёд. Далее у «Ростова» было множество моментов, но оборона «Бурана» держалась. А в середине третьего отрезка вечера хозяева льда неожиданно сравняли счёт. В итоге ростовчанам пришлось побеждать в овертайме. Егор Корбит вырвал для «кондоров» победу – 2:3 ОТ.

20 октября ХК «Ростов» принимает орский «Южный Урал». Пока в таблице ВХЛ южане на 22 месте из 26.

«Буран» Воронеж – «Ростов» Ростов-на-Дону – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Микулович (Антипов, Бякин), 04:01 (0:1); Мельников (Фищенко, Огурцов), 07:02 (1:1); Пеньковский (Миргалиев, Аксенов), 22:11 (1:2); Дугин (Евсеенков, Устиненко), 50:52 (2:2); Е. Корбит (Пеньковский), 62:38 (2:3).

«Буран»: Макаров; Огурцов – Евсеенков (к), Артемов – Гловацкий – Тимиров; Устиненко – Возовик, Соловьев – Дугин – П. Корбит; Павликов – Сушинский, Вафин – Марков – Фищенко; Баланов – Кабат, Мельников – Шипилов – Лобанов.

«Ростов»: Кропова; Калинин – Царев, Бякин – Прохоров (к) – Антипов; Краснов – Цалпанов, Аксенов – Пеньковский – Е. Корбит; Залитов – Микулович, Миргалиев – Смолев – Авершин; Толпегин, Неволин – Алиев – Мурзин.

Штрафное время: 33-4. Броски: 29-38 (20-29).
Судьи: А. Смирнов, Г. Лазарев; В. Бутурлин, Н. Бухаров.
13 октября. Воронеж, ДС «Юбилейный». 1700 зрителей.