"Ростов" потерпел первое поражение в чемпионате

Ростовские футболисты уступили «Зениту» – 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 октября, 2022.

Жёлто-синие до этого матча не проигрывали в чемпионате. Теперь это случилось.

В первом тайме «Зенит» был откровенно сильнее. Гол хозяев на 14-й минуте встречи неожиданностью не стал – до этого сине-бело-голубые прилично давили. Малком подхватили мяч после потери «Ростова» в обороне, оставил не у дел троих защитников и покатил в дальний нижний угол – 1:0.

В начале второго тайма гости сравняли усилиями Николая Комличенко. У нападающего южан получился классный удар под перекладину в касание – 1:1. Далее петербуржцы пошли вперёд большими силами. Ростовчане отбивались из последних сил. Несколько раз спас команду Сергей Песьяков. Вендел катнул мяч в дальний угол с угла вратарской и был точен. У «Ростова» впереди мало что получалось, силы всё-таки не были равны. На 77-й минуте Далер Кузяев снял все вопросы. Итог – поражение «Ростова» 1:3.

9 октября подопечные Валерия Карпина будут принимать дома «Краснодар». В турнирной таблице РПЛ «Ростов» теперь делит третье место и московским «Спартаком».