17 сентября 2022 20:24

954

"Ростов" победил "Крылья" и вышел на второе место в РПЛ

Ростовчане на своём поле одержали очередную победу благодаря голам ветеранов – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 17 сентября, 2022.

Беспроигрышная серия «Ростова» продолжается. Теперь жёлто-синие – официально единственная команда в России, которая пока не проигрывала в текущем сезоне.

Уже на первой минуте матча против «Крыльев Советов» Хорен Байрамян ударом в ближний верхний угол открыл счёт. Волжане, однако, быстро вернулись в игру. Сергей Пиняев на 12-й минуте забил красивый гол в дальнюю «девятку» - 1:1. После этого игра успокоилась, и до перерыва команда дошли спокойно.

Во второй части вечера «Ростов» завладел преимуществом. Сначала Даниил Уткин не использовал хороший момент, затем Дмитрий Полоз откровенно простил самарцев. Далее вновь бил Уткин и едва не застал голкипера гостей врасплох дальним ударом. В середине тайма жёлто-синие получили пенальти, а Полоз был точен – 2:1. В оставшееся время волжане были близки к тому, чтобы сравнять счёт, однако «Ростов» всё-таки отстоял победу с минимальным перевесом.

Следующий матч в чемпионате подопечные Валерия Карпина сыграют 2 октября, на выезде против «Зенита». А пока в таблице «Ростов» выходит на второе место.

10-й тур МИР Российской Премьер-Лиги — «Ростов» – «Крылья Советов» — 2:1 (1:1)

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Мелёхин, Осипенко (73' Прохин), Сильянов, Глебов, Миронов (62' Щетинин), Уткин, Байрамян (80' Нтумба), Полоз (80' Мельников), Комличенко (73' Голенков).

Запасные: Цулая, Терентьев, Поярков, Лангович, Мухин, Тугарев.

Голы «Ростова»:
1' Байрамян, 67' Полоз (с пенальти).

Предупреждения: 76' Сильянов, 80' Чернов.

Стартовый состав «Крыльев Советов»: Ломаев, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Якуба (68' Витюгов), Пиняев (68' Чиркович), Ежов, Коваленко (87' Цыпченко), Рахманович (87' Шитов), Глушенков (90' Хубулов).

Запасные: Фролов, Овсянников, Зотов, Барач, Липовой, Соколов.