657

"Донские Казаки-ЮФУ" обыграли "Каустик"

Таганрожцы в упорной борьбе переиграли соперника из Волгограда – 31:30.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 сентября, 2022.

На второй день «Кубка ЮФУ» соперником красно-белых был клуб, в прошедшем сезоне вылетевший из Суперлиги в Высшую Лигу. Однако волжане дали бой и были близки к тому, чтобы отобрать очки.

В первом тайме «казаки» смотрелись интереснее. К перерыву, однако, снять все вопросы не удалось – всего 16:13. Весь второй тайм «Каустик» вёл погоню. В концовке счёт сравнялся, но «Донские Казаки-ЮФУ» в последней атаке смогли всё-таки вырвать победу – 31:30.

7 сентября соперником будет краснодарский СКИФ.

Кубок ЮФУ, посвященный 75-летию первого мэра г. Таганрога, доцента кафедры государственного и муниципального управления С. И. Шило, 2022

«Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – «Каустик» Волгоград – 31-30 (16-13)

«Донские казаки – ЮФУ»: Николаев (Сорокин); Сёмкин, Нечепуренко, Степаненко – 6, Чжан – 5, Чернов (к) – 8, Колесников, Борисов – 1, Ху, Житников – 3, Дроздов – 8/1.

«Каустик»: Н. Михайлов (Черномашенцев); Венейчук, Галкин – 3, Косогов – 2, Ларин, Палащенко – 1, Токмаков – 2, Глущенко – 2, Иванов – 6/1, Левицкий – 1, Татауров – 6, Кольцов – 4, Кремнев – 3.

Предупреждение: Чжан.

Удаления: Нечепуренко, Чжан (2), Ху, Житников – Глущенко, Кольцов.

Судьи: А. Будагов (в/к, Краснодар) – Р. Ханмагомедов (в/к, Краснодар).

06.09.2022. Ростов-на-Дону. ГБУ РО СШОР № 8 (Дворец спорта).