742

"Форте" разгромил "Аланию-2"

Первая победа таганрожцев в сезоне получилась яркой – 5:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 августа, 2022.

Первый же после ухода Андрея Гордеева матч принёс красно-чёрным победу. Повержена крепкая «Алания-2», которая в этом сезоне уже отобрала очки у СКА и едва не выгрызла ничью в матче с «Чайкой». А теперь у них шансов не было.

С первых же минут таганрожцы играли с преимуществом. Быстрого гола не было, но в середине тайма «Форте» повёл – Шамиль Саадуев, 1:0. Далее на 35-й минуте отличился Рашид Магомедов, а в концовке первого тайма Пётр Володкин довёл счёт до крупного – 3:0. Он же на первой минуте тайма второго забил четвёртый мяч хозяев. А в середине тайма Саадуев также оформил дубль. «Алания-2» доигрывала матч в меньшинстве, но даже в равных составах шансов хотя бы размочить счёт почти не было. Итог – крупная победа таганрогского «Форте» 5:0.

21 августа таганрожцы сыграют в Майкопе с «Дружбой». В турнирной таблице «Форте» пока на 8 месте из 14.